Михаил Кизеев – победитель Всероссийской премии «Будем жить!»

02.02.2020

Михаил Кизеев – победитель Всероссийской премии «Будем жить!»

Главный врач ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России Михаил Владимирович Кизеев стал лауреатом Всероссийской ежегодной пациентской премии «Будем жить!» в номинации «Лучший детский онколог». Вручение состоялось 1 февраля в Государственном Кремлевском Дворце в Москве в рамках торжественной церемонии, посвященной Международному дню борьбы против рака.

Премия учреждена Ассоциацией онкологических пациентов России и вручается за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. Награду традиционно получают выдающиеся онкологи, уникальные онкологические учреждения, общественные деятели, волонтеры, журналисты, представители благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса.

«Хочу подчеркнуть, что эта премия - заслуга всего коллектива Медицинского центра «Решма», где реализуется уникальная программа реабилитации взрослых и детей с онкологическими заболеваниями. Но, все-таки, для нас главная награда – это здоровье и желание полноценно жить, которые мы возвращаем нашим пациентам», - подчеркнул М.В. Кизеев.

Медицинский центр «Решма» реализует проект реабилитации онкобольных с 2015 года. Открывая новое для себя направление, в «Решме» не ставили задачу превратиться в своеобразный «хоспис», где тяжелобольные получали бы только паллиативное лечение и психологическую помощь. Главной целью проекта было помочь людям, перенесшим сложное оперативное или консервативное противоопухолевое лечение, вернуться к нормальной жизни, восстановить внутренние резервы. Учитывая множество благодарных отзывов от пациентов и признание Ассоциации онкологических пациентов, проект можно считать успешным.

IMG-20200201-WA0001.jpg

IMG-20200201-WA0002.jpg


← Вернуться к списку