Врач МЦ «Решма» Алина Волковская стала лауреатом конкурса Приволжского Федерального округа.

08.11.2022

Врач МЦ «Решма» Алина Волковская стала лауреатом конкурса Приволжского Федерального округа.

Врач-стажëр отделения взрослой реабилитации МЦ "Решма" стала лауреатом межрегионального конкурса научных работ студентов «Шагни в науку». Алина Николаевна в 2022 году окончила Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело". Училась по направлению от МЦ «Решма», принимала активное участие в научной деятельности, волонтёрской и творческой жизни академии. https://vk.com/video-124930116_456239399. Она - ординатор 1 года обучения по специальности "Лечебная физкультура и спортивная медицина" кафедры медицинской реабилитологии ИПО ИвГМА. Специализацию получает также как целевик МЦ «Решма».

- Поиск, поддержка, обучение с последующим трудоустройством в нашем Центре талантливых студентов-медиков – стратегический курс «Решма», - отмечает главный врач «Решмы» Юлия Куликова. – Ее доклад – показатель серьезной работы. Алиной Николаевной изучены показатели эффективности низкоинтенсивной лазеротерапии (ЛТ) у больных с сочетанием искривления носовой перегородки и идиопатического ринита в послеоперационном периоде. Анализ проводился в группах с благоприятным и неблагоприятным течением. Установлены особенности использования низкоинтенсивного лазерного излучения для более быстрого восстановления функций носа и улучшения течения послеоперационного периода. Все эти исследования, безусловно, будут применены в практике нашего Центра.

Отметим, что «лауреатский доклад» «Эффективность низкоинтенсивной лазеротерапии у ринохирургических больных» выполнен под руководством Марии Владимировны Жабуриной, кмн, доцент кафедры оториноларингологии ИвГМА, научного руководителя научного общества студентов и молодых ученых ивановской мед.академии. Сочетание теории и практики, включенность студентов-медиков в исследовательскую деятельность и применение их знания в практике Решмы – еще одна грань сотрудничества МЦ «Решма» и ИвГМА.


08d02.jpg

08d01.jpg


← Вернуться к списку