Гостям МЦ «Решма» теперь доступна процедура очищения крови (плазмаферез)

26.02.2016
Гостям МЦ «Решма» теперь доступна процедура очищения крови (плазмаферез)

Гостям МЦ «Решма» теперь доступна процедура очищения крови (плазмаферез)

С развитием медицины появляются и новые методики, позволяющие улучшить состояние здоровья пациента. Одной из них является плазмаферез – метод очищения крови с помощью специальных аппаратных средств. Всего десять лет назад эта процедура оказывалась только в стационарах, ее назначали только при определенных заболеваниях. Сегодня она доступна всем гостям МЦ «Решма» и входит в состав наших оздоровительных программ, таких как «Грация», «Минеральное очищение Лайт», «Волжская жемчужина».

В чем заключается суть плазмафереза как метода лечения

В основе метода плазмафереза - отделение и очищение плазмы крови, которая содержит в себе токсины, аллергены и воспалительные агенты и полноценное ее замещение. Во время процедуры клетки крови остаются неизмененными в организме человека, а плазма с растворенными в ней вредными веществами очищается. Курс процедур плазмафереза позволяет эффективно очистить внутреннюю среду организма и вывести из организма продукты жизнедеятельности.

Действенность плазмафереза основана на следующих эффектах:

 Снижение концентрации вредных веществ в крови и тканях 

 Эффективное выведение из организма токсинов

 Удаление аллергенов и аутоантител

 Улучшение работы сердечно-сосудистой системы за счет ускорения текучести крови

 Снижение риска развития инфарктов и инсультов 

Применение плазмафереза существенно улучшает метаболизм кислорода в тканях, стимулирует обмен веществ. Повышается работоспособность, увеличивается устойчивость к действию стресса и алкоголя, активируется иммунитет. Проведенный комплекс процедур по очищению крови отдаляет возможность развития хронических заболеваний и приостанавливает их прогрессирование.

Плазмаферез – часть комплексного лечения заболевания, которая обладает рядом плюсом: 

 Процедура плазмафереза безопасна и может осуществляться в амбулаторных условиях.

 По сравнению с другими методами экстракорпорального очищения крови, плазмаферез оказывает наименьшее повреждающее действие на клетки крови.

 Положительный эффект от плазмафереза проявляется сразу и сохраняется долгое время.

Внимание! У процедуры имеются противопоказания!

Узнать стоимость услуги и забронировать путевку в МЦ «Решма» Вы можете на нашем сайте reshma.ru и по телефону 8-800-234-03-04.


← Вернуться к списку