Педагоги детского отделения МЦ "Решма" приняли участие во всероссийском форуме "Смотри"

20.04.2023
Педагоги детского отделения МЦ "Решма" приняли участие во всероссийском форуме "Смотри"
Форум организаторов детского отдыха "Смотри" проходил в Казани с 17 по 18 апреля. 

Он собрал 88 участников из 29 разных городов России. 

Участники форума слушали опытных спикеров в сфере детского отдыха, участвовали в мастер-классах и пленарных дискуссиях.

В рамках форума был организован конкурс видеороликов. 

Свои видео на конкурсе "Смотри" представили педагоги детского отделения МЦ "Решма" Светлана Копенкина и Дарья Тягунова. Два года назад в детском отделении было создано сообщество https://vk.com/reshma.deti. Ежедневно в социальную сеть ВКонтакте выкладываются видеоролики о жизни отделения, о занятиях ребят, о полученных в Решме навыках. Реальный видеоконтент вызывает живые отклики подписчиков, число которых растет каждый день. 

- Детское отделение МЦ «Решма» заполнено в любое время года. В Решме уже есть успешный опыт работы детской медиагруппы», —говорит Светлана Александровна Копенкина. - Наша задача на форуме организаторов детского отдыха "Смотри" - извлечь максимум пользы для развития детского отделения. Мы получили новые знания о медиаконтенте детского отдыха в социальных сетях. Уверены, работа на форуме и общение с коллегами из разных городов России придадут новый импульс детскому отдыху в "Решме". Мы выражаем благодарность руководителю МЦ «Решма» Юлии Анатольевне Куликовой за организацию этой безусловно полезной поездки.

Все участники форума "Смотри" получили сертификаты и награждены специальными призами. Видеоматериалы, участвовавшие в конкурсе, будут выложены на YouTube канале "Детский Лагерь "Зелёные каникулы" ЛЕТО 2020".

20d02.jpg

20d03.jpg


← Вернуться к списку